Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Мобайл » Nokia X1-00: музыка, 61 день в автономном режиме и 34 евро
9 марта 2011, просмотров: 1062, Раздел: Мобайл    

 

Компания Nokia сообщила о скором выпуске мобильного телефона X1-00.

Устройство с упором на музыкальную составляющую будет стоить недорого, а в автономном режиме, по данным разработчиков, сможет проработать, ни много ни мало, — 61 день.

Телефон вполне может служить в качестве замены MP3-плееру: он оснащен выделенными кнопками управления музыкальным проигрывателем, громким динамиком, FM-радиоприемником, стандартным разъемом для подключения наушников и слотом для карт памяти формата microSD (поддерживаются носители объемом до 16 ГБ). Кроме того, в комплект поставки телефона войдут проводные стереонаушники.

Nokia X1-00 построен на программной платформе Series 30 и ориентирован на развивающиеся рынки. Как говорят разработчики, 35 евро, что просят за аппарат — невысокая цена для стран Западной Европы, однако в других странах стоимость телефона может превышать месячный заработок, поэтому в аппарате предусмотрены пять раздельных телефонных книг, чтобы им могли пользоваться несколько человек, например, члены семьи или даже соседи. Разумеется, прошивка предусматривает и ряд иных приложений: простенькие игры, органайзер, менеджер сообщений и т.д.

В оснащении Nokia X1-00 имеется также фонарик — незаменимая функция в ряде жизненных ситуаций. Аппарат комплектуется аккумулятором емкостью 1320 мАч, что позволяет разработчикам говорить о более чем двухмесячном времени автономной работы в режиме ожидания.

Габаритные размеры новинки — 112,2 x 47,3 x 16 мм, масса — 91 грамм. В продажу аппарат поступит в трех цветовых исполнениях — оранжевом, синем и темно-сером — в апреле. Стоимость без учета налогов составит 34 евро.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru