Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Художественная литература » Волконский Сергей - Быт и бытие (Аудиокнига)
14 января 2015, просмотров: 307, Раздел: Художественная литература    

Волконский Сергей - Быт и бытие (Аудиокнига)

Князь Волконский принадлежит к тем представителям Серебряного века, которые в силу исторических обстоятельств были вынуждены продолжить свою деятельность за границей, составив гордость культуры русского зарубежья.

Его духовная свобода, внутренняя независимость – при всех превратностях судьбы, жизненных испытаниях, которых выпало на его долю достаточно, – ставят его на особую высоту.

Это книга наблюдений и размышлений: о мимолетном, таящем в себе вечное. Её можно еще сравнить с розановскими «Опавшими листьями», «Уединенным». Автор в этой интимнейшей и лучшей своей книге стремился утвердить ценность преходящего в его пронизанности вечным. С.М. Волконский часто обращается в развитии философской темы к поэтическим образам, и они, органично включаясь в ткань рассуждения, придают его мысли объемность и яркость. В то же время художественный опыт князя позволяет ему открыть в традиционных философских вопросах новые аспекты и поставить новые проблемы.


Название: Быт и бытие
Автор: Волконский Сергей
Жанр: Эссе, искусствоведение, мемуаристика, биографии
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год: 2015
Тип: аудиокнига
Читает: BIGBAG
Язык: русский
Время звучания: 6:13:05
Формат: mp3
Качество: 192 kbps, 48 kHz, Mono
Размер: 512,45 MB

Скачать аудиокнигу: Волконский Сергей - Быт и бытие

 (голосов: 0)
Добавил: kukun
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru