Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Художественная литература » Науменко Георгий - В черном-черном лесу (Аудиокнига)
31 марта 2015, просмотров: 472, Раздел: Художественная литература    

Науменко Георгий - В черном-черном лесу (Аудиокнига)

Автор страшных сказок и историй - известный учёный этнограф и писатель, собиратель детского фольклора Г.М. Науменко. В страшилках также много юмора и веселья. Слушая их, попадаешь в необычный мир приключений и фантазий, познаешь новое и интересное.

"В чёрном-чёрном лесу..." - этими словами начинаются многие детские страшилки. Слушаешь их и вспоминаешь рассказ И.С.Тургенева "Бежин луг". Сидят вокруг ночных огней крестьянские ребятишки, стерегут табун и рассказывают страшные истории: о домовом и лешем, о водяном и русалке. Страшно, вокруг темно, так много непонятного и таинственного. Но интерес к этим фантастическим и чудесным историям так велик, что пересиливает страх. Страшные истории и рассказы известный ученый-этнограф и писатель, собиратель детского фольклора Георгий Науменко слышал от детей в экспедициях по различным уголкам России. Сюжеты их и легли в основу "страшилок". В них не только страшные истории, от которых мурашки бегают по спине. Здесь много юмора и веселья. Слушая страшилки, попадаешь в необычный мир приключений и фантазии, познаешь много нового и интересного. Некоторые страшилки ранее публиковались в журналах "Мурзилка", "Миша" и сказочной газете "Жили-были".



Название: В черном-черном лесу
Автор: Науменко Георгий
Жанр: детская литература
Издательство: Весть-ТДА
Год: 2005
Тип: аудиокнига
Читает: Лев Дуров и др.
Язык: русский
Время звучания: 05:43:29
Формат: mp3
Качество: 256 kbps
Размер: 624 MB

Скачать аудиокнигу: Науменко Георгий - В черном-черном лесу

 (голосов: 0)
Добавил: kukun
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru