Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Художественная литература » Войнович Владимир - Москва 2042 (Аудиокнига), читает Клюквин А.
27 сентября 2016, просмотров: 206, Раздел: Художественная литература    

Войнович Владимир - Москва 2042 (Аудиокнига), читает Клюквин А.

Советский писатель Владимир Войнович, автор сатирического романа «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина: Лицо неприкосновенное» не был чужд утопических взглядов, и смог использовать фантастическую форму подачи материала, как очередное обличение коммунистических перегибов в России.

Главный герой романа «Москва 2042» писатель-диссидент Виталий Карцев, списанный с самого автора, находится в ссылке в ФРГ, где коротает время за кружкой пива и беседует со своим немецким знакомым Руди. Западно-германский друг рассказывает Виталию о революционном изобретении – машине времени, построенной в виде сверхсветового космоплана. Стоимость полета на космоплане оценивается в два миллиона долларов, которые находятся у одного американского журнала, который оплатил писателю поездку в 2042 год.

Оказавшись в Москве будущего Карцев видит город победившего коммунизма, где он сам поставлен в один ряд с величайшими писателями. Однако общество будущего с его поклонением Гениалиссимусу и порицание развитого социализма все так же подвержено острому социальному разложению, пребывает в бедности и стонет от цензуры...

Название: Москва 2042
Автор: Войнович Владимир
Жанр: сатирический роман, фантастика, фэнтези, проза
Издательство:
Год: 2010
Тип: аудиокнига
Читает: Александр Клюквин
Язык: русский
Время звучания: 12:40:20
Формат: mp3
Качество: 117-118 kbps
Размер: 656 MB

Скачать аудиокнигу: Войнович Владимир - Москва 2042

 (голосов: 0)
Добавил: Kukun
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru