Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » LaCie выпустила новое поколение NAS объемом от 1 до 10 ТБ
25 февраля 2010, просмотров: 1403, Раздел: Новости Hardware    

 
Компания LaCie продолжает расширять каталог за счет дисковых хранилищ с сетевым подключением.
Представленные модели сам производитель относит к новому поколению. В список новинок вошли модели LaCie d2 Network 2 (емкость — один HDD), LaCie 2big Network 2 (два HDD) и LaCie 5big Network 2 (пять HDD).
 
Заявленная скорость обмена с ПК достигает 70 МБ/с. Устройства совместимы с Apple Time Machine и комплектуются ПО для резервного копирования Genie Backup Manager Pro (для Windows) и Intego Backup Manager Pro (для Mac).
 
Корпуса устройств выполнены из алюминия. Конструкция корпусов обеспечивает размещение нескольких устройств стопкой. Помимо сетевого подключения, модели LaCie d2 Network 2 и LaCie 2big Network 2 могут быть подключены к ПК напрямую, с помощью интерфейса USB. Реализован и удаленный доступ с автоматическим перенаправлением запросов к определенному порту и динамическим выделением IP. Модели LaCie 2big Network 2 и LaCie 5big Network 2 предусматривают горячую замену накопителей. В случае 5big Network 2 доступна работа массива в конфигурации RAID 6. Кроме того, модель LaCie 5big Network 2 имеет второй порт Ethernet и может быть сконфигурирована, как клиент iSCSI.
 
Цена d2 Network 2 стартует с $229. Доступны модификации объемом 1, 1,5 и 2 ТБ. Модель 2big Network 2 объемом 2 ТБ оценена в $400, за такое же хранилище объемом 3 ТБ придется выложить $520, объемом 4 ТБ — $650. Объем 5big Network 2, в зависимости от модификации, составляет от 2,5 ТБ до 10 ТБ.
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru