Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » Habey BIS-6622 — один из первых мини-компьютеров на платформе Intel Atom E6xx
21 сентября 2010, просмотров: 552, Раздел: Новости Hardware    

Американская компания Habey, специализирующаяся на выпуске выстраиваемых решений и промышленных компьютеров, представила безвентиляторный мини-ПК BIS-6622.

 Новинка примечательна в первую очередь своей аппаратной платформой — только-только анонсированной Intel Atom E6xx, ранее известной под кодовым именем Tunnel Creek.


Большую часть компактного (габаритные размеры — 125 х 125 х 45 мм) металлического корпуса BIS-6622 занимает микросхема ввода-вывода EG20T и процессор Atom (частотой 0,6, 1 либо 1,3 ГГц) со встроенным графическим ядром GMA 600. Помимо этого, в компьютере нашлось место для слота PCI Express, жесткого диска типоразмера 1,8 дюйма и двух гигабайт (в максимальной комплектации) оперативной памяти.

Habey BIS-6622 оснащен четырьмя внешними портами USB и одним внутренним, четырьмя внутренними COM-портами, аудиоразъемами диаметром 3,5 мм для подключения наушников и микрофона, двумя портами Ethernet, а также разъемами HDMI и D-Sub. Встроенного адаптера беспроводной связи в компьютере нет, но он может быть подключен к порту USB и соединен с внешней антенной. В списке совместимых ОС для Habey BIS-6622 значатся Windows, Windows Embedded и Linux.

К сожалению, производитель не приводит информации о стоимости изделия и сроках начала продаж.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru