Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » В новых мышах Trust используется технология BlueSpot
26 января 2011, просмотров: 1352, Раздел: Новости Hardware    

Компания Trust анонсировала квартет мышей, в которых используется технология BlueSpot.

Как легко догадаться по названию технологии, ее суть заключается в использовании для отслеживания перемещений манипулятора светодиодной подсветки синего цвета.

Как утверждается, синяя подсветка менее чувствительна к пыли и неровностям, что делает мышей менее разборчивыми по отношению к поверхностям, на которых им приходится работать. Максимальное разрешение датчика равно 1000 точек на дюйм. Кроме того, использование синей подсветки положительно сказалось на энергопотреблении.

Список новинок включает модели MaxTrack, MaxTrack Wireless, MaxTrack Mini и MaxTrack Wireless Mini. Все они оптимизированы под правую руку, имеют по шесть кнопок и резиновые накладки на боках. Мыши MaxTrack и MaxTrack Mini рассчитаны на проводное подключение по интерфейсу USB, а MaxTrack Wireless и MaxTrack Wireless Mini общаются с ПК по радиочастотному каналу в диапазоне 2,4 Гц.

 В пресс-релизе нет данных о цене новинок, но сказано, что они скоро появятся в продаже.

Trust — не первая компания, которая решила попробовать синие светодиоды в мышах. Осенью 2008 года первую мышь с похожей технологией BlueTrack представила компания Microsoft. 

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru