Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » На рынке жестких дисков — смена лидера: первое место занимает Western Digital
25 февраля 2011, просмотров: 1261, Раздел: Новости Hardware    

На рынке жестких дисков — смена лидера: первое место занимает Western Digital

Со ссылкой на отчет аналитиков The Information Network источник обрисовал ситуацию на рынке накопителей на жестких магнитных дисках в 2010 году.

Общемировой объем поставок за 12 месяцев вырос на 17,1% и достиг в абсолютном выражении 653,5 млн. штук. Как утверждается, произошла смена лидера: компания Seagate уступила первое место своему конкуренту, компании Western Digital (WD).

По итогам года, доля мирового рынка жестких дисков, принадлежащая WD, составила 31,4%, тогда как доля Seagate — 29,6%. При этом компания WD фокусировалась на накопителях для мобильных устройств и бытовой электроники, а Seagate — на продукции для настольных компьютеров и корпоративном сегменте. В течение 2010 года сегмент мобильных систем вырос на 29%, а настольных — лишь на 8%. Это и послужило основным фактором, изменившим расстановку сил.

В сегменте накопителей для мобильных компьютеров WD лидирует с показателем 27,5%. Второе место занимает Hitachi Global Storage Technologies (HGST), которой принадлежит 26% рынка. Замыкает первую тройку Seagate с показателем 20,4%.
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru