Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » Seagate выпускает новый ультратонкий портативный накопитель
6 апреля 2011, просмотров: 1029, Раздел: Новости Hardware    

Известный производитель жёстких дисков, компания Seagate, опубликовала пресс-релиз, посвящённый ультратонкому портативному накопителю GoFlex Slim.

На сегодняшний день нет никакой замены внешним портативным жёстким дискам, так как SSD слишком дороги, а Flash-устройства имеют небольшой объём. При этом покупателей интересуют не только эти важные параметры, но и скорость работы, надёжность и вес портативных устройств.

Новинка выполнена в форм-факторе 2.5”, а её толщина составляет всего 9 мм, так что Seagate может сравнить данный жёсткий диск даже с карандашом. GoFlex Slim оборудован двигателем со скоростью вращения шпинделя, равной 7200 об/мин, и имеет объём 320 Гб.

Можно предположить, что производительность устройства достаточно высока, но, как и у всех портативных жёстких дисков, она была бы ограниченна скоростью работы шины USB 2.0. Именно поэтому GoFlex Slim оснащён интерфейсом USB 3.0. По мнению разработчика, такой быстрый интерфейс позволяет применять жёсткий диск не только в качестве системы хранения файлов, но и непосредственно для работы с приложениями, установленными на него. Компания Seagate также использовала специальные материалы для создания корпуса GoFlex Slim, который предотвращает появление небольших царапин или отпечатков пальцев, чтобы надолго сохранить стильный внешний вид. Продажи портативного накопителя уже начались, а рекомендованная цена составляет $99.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru