Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Мобайл » Мошенники предлагают абонентам фальшивую услугу от сотового оператора «Вымпелком»
28 ноября 2011, просмотров: 1503, Раздел: Мобайл    

Абоненты сотового оператора «Вымпелком» столкнулись со спам-атакой под названием «Дозвонитесь всем в новогоднюю ночь».
По словам представителей сотового оператора «Вымпелком» абоненты могут стать жертвами спам-рассылки под названием «Дозвонись всем в новогоднюю ночь».

Мошенники рассылают абонентам письмо с рекламой фальшивой услуги «Белый список», которая якобы позволит им беспрепятственно дозвониться родным и близким в Новый год. Для остальных абонентов доступ к сотовой связи будет заблокирован, так как операторы отключат основное оборудование в ночь с 31 декабря на 1 января.

Для внесения своего имени в «белый список» злоумышленники рекомендуют пользователю зарегистрироваться на определенном интернет-портале. Для регистрации следует отправить несколько SMS-сообщений на «короткий номер». Каждое сообщение стоит до 130 рублей. На момент написания новости интернет-портал для регистрации недоступен. 

Представители сотового оператора «Вымпелком» заявили, что номера, использующиеся мошенниками, заблокированы. Данные о злоумышленниках будут переданы в правоохранительные органы для проведения расследования.
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru