Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Программы » UserGate 4.2.0.2471
8 августа 2008, просмотров: 1677, Раздел: Программы    

 
Прокси-сервер UserGate - полнофункциональное решение, позволяющее организовать работу пользователей локальной сети в сети Интернет.

UserGate 4.2.0.2471
UserGate 4.2.0.2471
UserGate 4.2.0.2471

.
Программа решает задачи, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний – обеспечение информационной безопасности, снижение нагрузки на сеть и затрат на Интернет-трафик.
 
Управление доступом в сеть Интернет:
Администратор распределяет Интернет-ресурсы для сотрудников компании, создавая списки запрещенных или разрешенных доменных имён, IP-адресов и т.д. При этом он может ставить ограничения по времени, или количеству трафика. В случае перерасхода, доступ в Интернет закрывается.
С помощью биллинговой системы производиться расчет стоимости работы пользователя в сети Интернет исходя из цены, времени и/или объёма трафика. Таким образом, администратор всегда может предоставить руководству отчет об использовании сети.
 
Информационная безопасность офиса:
UserGate содержит встроенные средства безопасности: многоядерный антивирус (дополнительная опция) и межсетевой экран (firewall).
Наличие двух модулей: антивируса Касперского и Panda Software обеспечивает максимальную проверку трафика на наличие вирусов. Администратор выбирает один из антивирусов, либо использует их одновременно. В последнем случае можно указать очередность проверки каждого типа трафика.
Firewall защищает сервер от вторжений и несанкционированного доступа. Поддержка VPN и ICMP протоколов обеспечивает секретность и целостность передаваемой по сети информации.
 
Экономия средств на использование сети Интернет:
При помощи встроенных фильтров UserGate блокирует загрузку рекламы из сети Интернет и запрещает доступ к нежелательным ресурсам. Программа запоминает (кэширует) все посещённые страницы и рисунки, освобождая канал. Всё это в значительной степени сокращает не только трафик, но и проведенное на линии время.
 
Объем файла: 5.52 Mb
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
 
P.S. Лицензия на 30 пользователей.
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru