Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Программы » Praat 6.0.22 (Eng)
30 ноября 2016, просмотров: 254, Раздел: Программы    

Praat 6.0.22 (Eng)

Программа Praat - это достаточно мощный анализатор речи, была создана учеными, но в работе доступна для пользователей всех уровней. После запуска позволит вам анализировать, манипулировать и синтезировать речь. Помимо этого, вы сможете создавать высокого качества изображения, которые потом без проблем можно экспортировать и использовать при подготовке научной работы или просто созданию литературы. Кто заинтересовался, может скачать Praat бесплатно ниже.
Хочется отметить, что приложение не имеет красивого интерфейса, тут все строго и по делу. Окно разделено на две части, в одном вы сможете вести управление вашим проектом, второе окно способно генерировать изображение, которое будет создано после обработки аудио файла.

Программа Praat в первую очередь создана для тех, кто понимает, что такое звуковая волна и как она должна отображаться, как она может быть обработана. Если вы ничего не в этом не понимаете, то разобраться будет сложно, правда можно воспользоваться подробной справкой, если конечно языковой барьер вас не смущает.

Повторюсь, может не все еще поняли, данная программа работает только с аудио файлами, вы получите инструменты для преобразования аудио в другие форматы для того, чтобы потом можно было более точно определить характеристики звуковых дорожек. Экспортировать данные можно в WAV, AIFF, AIFC, NIST или в FLAC. Дополнительно можно преобразовать звуковую дорожку в моно или стерео, работать с каналами.

Главные особенности Praat:
• Возможность выделения отдельных параметров речи.
• Анализ и синтез голоса.
• Функция маркировки, сегментации и обработки фильтрами.

Praat 6.0.22 (Eng)


Название: Praat 6.0.22
Год выпуска: 2016
ОС: Windows XP, Vista, 7, 8.х, 10 (32/64-бит)
Разработчик: Paul Boersma/David Weenink
Интерфейс: Английский
Лекарство: Не требуется
Размер: 13.4 Mb


Скачать Praat 6.0.22









 (голосов: 0)
Добавил: softoraptor82
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru