Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » Microsoft поделилась с OEM-производителями первыми подробностями о Windows 8
29 июня 2010, просмотров: 1243, Раздел: Новости Software    

Microsoft поделилась с OEM-производителями первыми подробностями о Windows 8

Испанский блоггер Франциско Мартин опубликовал в своем блоге сенсационные подробности, которыми Microsoft начала делиться со своими партнерами в отношении Windows 8.

В пользу того, что информация достоверна, говорит тот факт, что Microsoft удалила блог энтузиаста с Live Spaces. Благо, такая информация не может исчезнуть из Сети бесследно.

Франциско Мартин (Francisco Martin), IT-энтузиаст в области Microsoft, в понедельник на своем блоге опубликовал ряд конфиденциальных подробностей об улучшениях, которые Microsoft намеревается произвести в Windows 8. Microsoft планирует добавить в Windows 8 поддержку таких технологий, как USB 3.0 и Bluetooth 3.0. Основной областью интересов для Microsoft становятся быстродействие и системы типа instant-on. "ПК под управлением Windows 8 загружаются быстро, в некоторых случаях мгновенно, и готовы к работе без длительных и неожиданных задержек. Когда пользователи хотят проверить электронную почту, узнать счет матча или воспроизвести медиафайлы, они с удовольствием обращаются к своим компьютерам, поскольку могут быстро добиться желаемого результата".

О планируемых изменениях в Windows 8 компания Microsoft говорит как о находящихся на рассмотрении, в чем видится своеобразный намек OEM-партнерам. Производительность POST, восстановление из режима S3 и оптимизация общего быстродействия каждого из спящих режимов являются ключевыми областями улучшений, которые Microsoft намеревается произвести в Windows 8 и ПК под управлением Windows 8.

Microsoft также намеревается использовать сенсоры в Windows 8 PC. "Windows 8 может адаптироваться к изменению внешнего освещения, так что содержимое экрана всегда легко разглядеть", - говорится в документе. Документ также указывает на функции, похожие на Kinect. "Windows 8 может обнаружить мое присутствие и автоматически произвести вход". Это говорит о том, что ПК смогут обнаруживать своих пользователей.

Microsoft поделилась с OEM-производителями первыми подробностями о Windows 8

Утекший документ завершается указанием на то, что Microsoft работает над шифрованием жесткого диска для Windows 8. На данный момент софтверный гигант обеспечивает шифрование посредством технологии BitLocker. Ранее в этом году Microsoft опубликовала вакансию, в которой сообщалось, что компания "ищет хорошего руководителя группы разработчиков для работы над "BitLocker Experience" в следующей версии Windows".

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru