Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » QIP 2012 build 6848: обновление мессенджера
26 ноября 2011, просмотров: 1394, Раздел: Новости Software    

Выпущена обновленная версия программы QIP.

Она включает исправления работы с прокси и с Facebook. Также для ICQ восстановлены уведомления о доставке сообщений на старые клиенты.

IM-клиент является логическим продолжением QIP 2010. Программа поддерживает работу по протоколам OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP), Twitter, Facebook, ВКонтакте. Кроме этого, в QIP встроен модуль для совершения голосовых звонков на мобильные и городские номера.

В Qip 2012 встроена проверка орфографии. По умолчанию доступны словари для русского и английского языков, но можно добавить и пользовательские. Также появился импорт и экспорт настроек в файл (формат json), улучшены всплывающие окна. Во всплывающем окне можно видеть аватар собеседника, а если собеседник присылает несколько сообщений подряд, они склеиваются в одно и отмечаются специальным значком, занимая минимум места на экране. Улучшены и вкладки диалогов — больше не нужно закрывать вкладки со старыми диалогами, так как все диалоги отсортированы по времени, и старые диалоги просто перемещаются вниз списка диалогов. Вкладки с важными диалогами можно закрепить, и они всегда будут под рукой.

Qip 2012 отличается полной поддержкой ВКонтакте, Facebook и Twitter. Можно читать ленты новостей с этих сайтов прямо в окне сообщений, просматривать видео и фотографии, комментировать и рекомендовать сообщения друзей, писать свои сообщения и отправлять фотографии.

 

 (голосов: 2)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru