Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » Утилита Start8 возвращает кнопку "Пуск" в Windows 8
12 марта 2012, просмотров: 1325, Раздел: Новости Software    

Утилита Start8 возвращает кнопку "Пуск" в Windows 8

Еще до официального релиза Windows 8 Consumer Preview сообщалось, что в новой версии платформы не будет предусмотрена кнопка «Пуск».

Те счастливчики, которые решили попробовать обновленную операционную систему, убедились в этом на собственном опыте. Как оказалось, одну из популярнейших в мире кнопок все же можно вернуть, правда, в обход желания Microsoft.

Сторонние разработчики в лице Stardock нашли решение проблемы, выпустив новую утилиту Start8, которая добавляет шар из Windows 7 в новую версию платформы. Ради справедливости стоит заметить, что функциональность программы несколько не соответствует той, которую привыкли видеть пользователи, однако отрицать ее преимущества также нельзя. Во-первых, утилита обеспечивает быстрый доступ ко всем уже установленным программам и имеет возможность поиска, а во-вторых, благодаря Start8 можно выключить компьютер, при этом используя меньшее количество кликов, так как данная функция доступна в контекстном меню кнопки.

Программа распространяется бесплатно и на данный момент находится в стадии бета-разработки. Вероятнее всего, в будущем разработчики смогут значительно расширить ее функционал.

Объем файла: 2.1 Mb

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru