Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Техническая литература » Юлия Ольшанская - Макраме. Техника "Кавандоли" (2000)
30 июня 2015, просмотров: 403, Раздел: Техническая литература    

Юлия Ольшанская - Макраме. Техника "Кавандоли" (2000)

В книге рассказано о технике «кавандоли», более известной под названием «гобеленовое плетение». Гобеленовым это плетение называют за сходство фактуры получаемого полотна с настоящим тканым гобеленом.
Этот вид макраме, называемый также итальянским плетением или вышивкой узлами, появился в Италии в конце XIX века. Принято считать, что его придумала некая Валентина Кавандоли, синьора, обучавшая детей приемам макраме. Техника плетения очень проста и основана на чередовании направления вязания репсовых узлов — вертикального и горизонтального. В результате получается прочное, плотное полотно, напоминающее вышитое. Полотно "кавандоли" выглядит тем красивее и эффектнее, чем меньшей толщины нити используются в плетении и чем выше аккуратность исполнения. В технике "кавандоли" плетут самые разные предметы для оформления интерьера, а также аксессуары к костюму или некоторые его детали, идеально подходит она для плетения ремней и сумок. Наиболее распространено итальянское плетение из нитей двух цветов.

Название: Макраме. Техника "Кавандоли"
Автор: Юлия Ольшанская
Год: 2000
Жанр: рукоделие, обучение, научно-популярная, документальная
Серия: Turbobit.net, Dfiles.ru. Gigapeta.com
Издательство: Россия, Москва, Культура и традиции
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 56
Размер: 130 МБ
Скачать Юлия Ольшанская - Макраме. Техника "Кавандоли" (2000)

 (голосов: 0)
Добавил: didl3
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru