Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » Покупатели удивлены DDR3-памятью AMD
8 августа 2011, просмотров: 959, Раздел: Новости Hardware    

Покупатели удивлены DDR3-памятью AMD

Японская розница в эти выходные потрясла энтузиастов всего мира появлением в продаже уникальных модулей DDR3 SDRAM, несущих на себе логотипы компании AMD и маркировку Radeon Memory. 

Как оказалось, компания AMD, действительно, поставляет соответствующую системную память, которая производится по её заказам и поставляется избранным партнёрам. В настоящее время в ассортименте AMD имеется два предложения: Entertainment Radeon memory – 2-гигабайтные модули DDR3-1333 SDRAM, рассчитанные на работу с таймингами 9-9-9-24 при напряжении 1.5 В, и ULTRAPRO Gaming Radeon memory – 2-гигабайтные «плашки» DDR3-1600 с таймингами 11-11-11-30 и напряжением 1.5 В. Кроме того, ожидается появление памяти серии Enterprise Radeon Memory, ориентированной на использование в рабочих станциях.

AMD обещает, что память с логотипами компании тестируется на совместимость со всеми продуктами и подходит для использования с процессорами Athlon II, Phenom II и Llano «наилучшим образом». Radeon memory обеспечивается пожизненной гарантией, исполняет которую сама компания AMD.

Что касается реальной стоимости, то в японских магазинах модули DDR3-1333 Entertainment Radeon memory предлагались по цене порядка $20 за штучку. Продавцы при этом отмечают, что поставка памяти AMD носит нерегулярный характер и в наличии имеется лишь малое количество такой памяти. Поэтому, Radeon memory следует рассматривать скорее как коллекционный продукт, нацеленный на многочисленных фанатов компании.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru