Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » Transcend выпускает модули памяти RDIMM DDR3 объёмом 8 ГБ
8 февраля 2010, просмотров: 919, Раздел: Новости Hardware    

Компания Transcend анонсировала выпуск модулей памяти RDIMM DDR3-1066 и DDR3-1333 VLP объёмом 8 и 4 ГБ соответственно.
Продукты соответствуют стандарту JEDEC и построены на основе чипов памяти FBGA 256Mx8. Устройства с поддержкой трёхканальных конфигураций оснащены встроенным датчиком температуры.
 
Четырехранговые модули памяти RDIMM DDR3-1066 объёмом 8 ГБ являются самыми ёмкими в ассортименте Transcend. Они изготовлены на десятислойной печатной плате, а для их охлаждения используются алюминиевые радиаторы. Это обеспечивает более высокую стабильность в работе при больших нагрузках.
 
Устройства ориентированы на применение в серверах на процессорах Intel Xeon. Суммарный объём памяти в расчёте на один процессор может достигать 48 ГБ. Пропускная способность, равная 8,5 ГБ/с, позволяет реализовывать такие ресурсоёмкие задачи, как виртуализацию или «облачные» вычисления.
 
Двухранговые модули памяти уменьшенной высоты DDR3-1333 VLP объёмом 4 ГБ имеют высоту 18,8 мм, что позволяет их использовать в blade-серверах типоразмера 1U. В трёхканальной конфигурации на основе сервера Intel Xeon последнего поколения, новинки показывают пропускную способность, равную 10,6 ГБ/с.
 
Transcend обеспечивает продукты пожизненной гарантией.
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru