Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Hardware » Corsair выпустит модули памяти DDR3-3000 серии Dominator Platinum
1 июня 2012, просмотров: 1379, Раздел: Новости Hardware    

Corsair выпустит модули памяти DDR3-3000 серии Dominator Platinum

Первой модули оперативной памяти с эффективной частотой 3000 МГц представила компания Team Group.

Другие именитые разработчики не могли не ответить на вызов, и раньше всех с задачей справилась Corsair, подготовившая решения возрождённой серии Dominator Platinum. Право рассказать о новинке досталось журналу Computer Power User, выдержки из которого приводят наши коллеги X-Bit Labs.
Для новых модулей памяти Dominator Platinum используется особая печатная плата с внутренними охлаждающими слоями и внешней медной прокладкой, которые сообщаются с алюминиевым радиатором DHX (Dual-Path Exchange), рассеивающим тепловую энергию, поглощаемую платой. Также две алюминиевые пластины расположены на микросхемах памяти, а сами модули обладают встроенной подсветкой, управление которой можно осуществлять при помощи устройства Corsair Link.

Corsair выпустит модули памяти DDR3-3000 серии Dominator Platinum

Модули Dominator Platinum будут основаны на микросхемах памяти DDR3, которые рассчитаны на работу при эффективной частоте 3000 МГц. Изделия будут поставляться в двух- и четырёх канальных наборах для систем с поддержкой профилей Intel XMP 1.3 (LGA 1155 и LGA 2011, соответственно), но также будут совместимы и с другими платформами Intel и AMD.

Модули появятся в продаже этим летом, о стоимости изделий пока ничего не сообщается, но вряд ли она будет демократичной. 

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru