Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » Релиз Internet Explorer 9 состоится 14 марта
11 марта 2011, просмотров: 942, Раздел: Новости Software    

Как и предполагалось ранее, финальная сборка девятой версии браузера Internet Explorer увидит свет в середине текущего месяца - 14 марта.

Об этом в официальном блоге разработчиков интернет-обозревателя сообщили представили Microsoft, подчеркнувшие, что аккурат год назад на проходившей в Лас-Вегасе (США) конференции для веб-разработчиков MIX10 была представлена первая предварительная редакция IE9.

В настоящий момент для скачивания доступен релиз-кандидат Internet Explorer 9. Предфинальный выпуск браузера, на который корпорация возлагает большие надежды, характеризуется доработанным интерфейсом, усовершенствованным движком javascript Chakra, развитыми средствами обеспечения безопасности при работе в Сети. В обозревателе задействована поддержка CSS2D Transforms, семантических тегов HTML5 и WebM. Также в программе улучшена поддержка современных веб-стандартов и реализованы средства геолокации.

В Microsoft говорят, что в новой версии браузера нововведений довольно много. В частности, встроенный в сам браузер новый движок javascript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. В сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения, этот движок повышает скорость работы c «тяжелыми» сайтами. Согласно тесту производительности браузеров SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 миллисекунды против 322 миллисекунд соответственно).

Согласно статистическим данным компании Net Applications, в настоящий момент предпочтение новинке софтверного гиганта отдают 0,6% интернет-пользователей по всему миру. Для сравнения: в начале года таковых было 0,46%.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru