Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » Злоумышленники используют QR-код для рассылки спама
12 января 2012, просмотров: 1061, Раздел: Новости Software, Мобайл    

Злоумышленники используют QR-код для рассылки спама

Использование QR-кода для рассылки спама можно считать явной эволюцией технологий спамеров, направленных на мобильные устройства.

Исследователи компании Websense обнаружили в сети спам-рассылку с использованием QR-кода. Представители компании считают это явной эволюцией технологий спамеров, направленных на мобильные устройства.

Спам-сообщения содержат в себе ссылку на сайт 2tag.nl, который позволяет пользователям создавать QR-код для URL-адресов. Как только пользователь переходит по ссылке, на экране отображается QR-код, а справа от него отображается адрес. После того как мобильное устройство считывает код, оно автоматически начинает производить спам-рассылку.

Исследователь по безопасности Websense Security Labs Элад Шарф (Elad Sharf) заявил: «Мы рассматривали QR-код как потенциальные вредоносные программы. Рассылка спам-сообщений с URL-адресами, использующие встроенный QR-код было только вопросом времени. Это явное продвижение и эволюция спамерских технологий, направленных на мобильные устройства. В прошлом году мы предсказывали, что в 2012 году увеличится количество атак на мобильные устройства. Спустя одну неделю наш прогноз очевиден».
 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru