Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Мобайл » Производитель смартфонов BlackBerry работает над своим первым планшетом.
16 июня 2010, просмотров: 1028, Раздел: Мобайл    

Появились данные о том, что канадская компания Research In Motion (RIM), входящая в первую пятерку крупнейших производителей смартфонов, занята разработкой собственного планшетного компьютера под кодовым названием Cobalt.

Акцент в планшете RIM будет сделан на мультимедиа — электронных книгах, просмотре фото и видео, web-серфинге. Для этого у него будет достаточно большой сенсорный дисплей диагональю 8,9 дюйма. По предварительным данным в оснащение устройства не будет входить модуль сотовой связи, зато будет Bluetooth, Wi-Fi и GPS, а в качестве ОС не исключается использование BlackBerry OS. Устройство должно появиться в продаже в декабре, однако разработчики постараются вывести его на рынок даже раньше.

Источники внутри компании сообщают, что еще до момента анонса Apple iPad RIM занималась созданием устройства с монохромным экраном — разработка позиционировалась в качестве популярной электронной книги Amazon Kindle. Однако очевидно, после головокружительного успеха iPad в RIM переосмыслили концепцию прототипа и решили выпустить планшет.

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru