Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Мобайл » Планшет HTC Flyer будет стоить 669 евро, а самая простая версия Motorola Xoom — $600
18 февраля 2011, просмотров: 1053, Раздел: Мобайл    

Начало года отметилось небывалой активностью мировых компаний по выпуску планшетных компьютеров.

Только на выставке MWC 2011, которая сегодня завершает свою работу в Барселоне, свои планшетные ПК представили Acer, HTC, Samsung и LG. И это — только компании первого эшелона, что уж говорить о производителях калибром поменьше?

Однако если характеристики новоявленных планшетов уже не представляют никакого секрета, то информацию о возможной стоимости новинок приходится буквально выуживать из различных источников, не говоря уже о пытающихся нажиться на ажиотаже продавцах. Как следствие, информация порой бывает противоречивой, а в некоторых случаях, даже абсурдной. Например, совсем недавно сайт Best Buy оценил планшет Motorola Xoom в «космические» $1200!

Благо, спустя пару дней ясность в вопрос ценообразования Xoom внес не кто-нибудь, а сам глава Motorola Санжей Джа (Sanjay Jha). В своем недавнем интервью топ-менеджер сообщил, что самая доступная версия планшета, оснащенная только Wi-Fi, будет стоить в США около $600. Более продвинутая модификация будет предлагаться оператором Verizon Wireless за $800. При этом следует учитывать, что речь — об устройствах без привязки к контракту.

Информация о стоимости анонсированного на днях планшета HTC Flyer пришла из другой точки мира — Германии. На немецкой версии интернет-магазина Amazon появилась страничка продукта, где Flyer оценивается в 669 евро, включая НДС и бесплатную доставку. Дорого? Но таковы реалии рынка: то, что в США стоит в долларах, в Европе оценивается в практически аналогичную сумму, но только в евро.

Что ж, цены Xoom и Flyer уже известны (источники доверие внушают, не так ли?), но в отрыве от рынка их сложно «переварить». Поэтому приведем примеры стоимости других планшетов. Так, например, самая дешевая версия семидюймового Samsung Galaxy Tab с 16 ГБ флэш-памяти предлагается в России среднем за 23 000 рублей ($785), а на том же Amazon.de с учетом скидки 39% — 483,5 евро ($652). Самый дешевый iPad, с памятью объемом 16 ГБ и модулем Wi-Fi, в России стоит 20 000 рублей ($685), а на немецком Amazon — 500 евро ($675). Так что, как видим, планшетов становится больше, стоят они примерно одинаково, и, значит, конкуренция в сегменте в текущем году будет очень серьезная. И это не считая маячащего на горизонте iPad 2 и iPad 3…

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru