Вы находитесь: Небольшие, но полезные программы. » Новости Software » Опубликованы минимальные требования к устройствам под управлением Windows 8
23 января 2012, просмотров: 1422, Раздел: Новости Software    

Опубликованы минимальные требования к устройствам под управлением Windows 8

В прошлом месяце Microsoft опубликовала свою документацию по аппаратным требованиям для сертификации Windows 8. Этот документ содержит рекомендации от Microsoft для разработки систем, которые соответствуют референсным по производительности, качеству и прочим критериям, для обеспечения оптимального удобства работы Windows 8.

Вот некоторые из наиболее интересных требований:


Дигитайзеры с возможностью распознавания до 5 касаний одновременно
Microsoft требует, чтобы сенсорные ПК под управлением Windows 8 использовали дигитайзеры с поддержкой не менее 5 точек касания. Да, вам больше не придется охотиться за информацией, чтобы ответить на вопрос: "Эй, а это устройство поддерживает мультисенсорный ввод?". Это требование гарантирует, что ваш сертифицированный ПК с Windows 8 будет поддерживать ввод и жесты, по крайней мере, всеми пальцами одной руки.


Маркировка расположения NFC-чипа
Microsoft требует, чтобы персональные компьютеры, планшеты и прочие устройства, использующие технологию NFC, имели на своем корпусе какую-либо отметку, избавляющую пользователей от необходимости искать точку касания. Это здорово, ведь NFC не всегда заметен. На сегодняшний день NFC присутствует в Google Galaxy Nexus. Чтобы задействовать его, вы, вероятно, включаете подходящее приложение и перемещаете его до тех пор, пока не услышите звуковой сигнал. А если форм-фактор устройства большой, то знать, где находится NFC, еще важнее.


Аппаратные кнопки
Microsoft требует, чтобы в планшетах и поворотных ПК с Windows 8 было, как минимум, пять кнопок. Не три, не шесть. Пять. Это кнопка включения, кнопка блокировки автоповорота дисплея, клавиша Windows и две клавиши для регулировки звука. Клавиша Windows должна быть, как минимум, 10,5 мм в диаметре и может быть любой формы - например, круглая, прямоугольная или квадратная.


Новое сочетание клавиш для CTRL + ALT + DEL
Microsoft требует, чтобы в компьютерах и устройствах без клавиатуры была внедрена новая комбинация клавиш для Ctrl + Alt + Del. Теперь подойдет и сочетание Windows Key + Power.


Минимальный набор компонентов для планшетов и поворотных устройств
Microsoft требует, чтобы устройства под управлением Windows 8 имели минимальный набор компонентов. Требование к партнерам установить базовый набор компонентов далеко не ново, но теперь мы можем начать пускать слюни над тем, как будут выглядеть будущие планшеты и прочие устройства с Windows 8. Итак, список минимальных аппаратных требований к планшетам и ноутбукам:

— минимум 10Гб свободного дискового пространства "из коробки";
— системное ПО UEFI;
— WLAN и Bluetooth 4.0+LE;
— графика Direct3D 10 с драйвером WDDM 1.2;
— минимальное разрешение экрана 1366х768 точек;
— мультисенсорный экран, по крайней мере, с пятью точками касания;
— камера 720p;
— датчик освещенности;
— магнетометр;
— трехосный акселерометр (>50Гц);
— гироскоп;
— USB 2.0; минимум один контроллер и один расширяемый слот
— встроенные динамики.

Обновления драйверов без перезагрузки
Microsoft требует, чтобы компьютеры с Windows 8 не перезагружались для обновления графических драйверов. Наконец-то. Хотя Windows Vista поддерживает обновление драйверов WDDM без перезагрузки, обеспечение соблюдения этого требования было трудным с унифицированными драйверами, содержащими как XDDM, так и WDDM. Подобное нововведение в Windows 8 должно быть встречено с радостью пользователями и энтузиастами компьютерных игр.


Выход из сна за 2 секунды.. но не для ARM
Microsoft не требует от компьютеров Windows 8 ARM выходить из сна за две секунды или меньше ... Требование касается лишь Intel-совместимых компьютеров с Windows 8. Требование двух секунд для выхода из ожидания действует с Windows 7. Но я подозреваю, что ARM не проходит под это требование из-за особенностей архитектуры или, что более вероятно, Microsoft просто еще не имеет достаточно данных в этой области. После полноценного становления ARM, я подозреваю, мы увидим это требование и для них. 

 (голосов: 1)
Добавил: Diogen
Похожие публикации:
Оставлено комментариев: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
© 2008-2011 Портал Notbig.Ru